6.04.2013, 20:30 0
ФК «Ростов» одержал минимальную победу над московским «Спартаком».

«Ростов» продолжает доминировать над «Спартаком»В матче 23-го тура «Ростов» обыграл «красно-белых» - 1:0. Автором единственного гола стал арендованный у питерского зените Данко Лазович, отличившийся на 49-й минуте. Едва начался второй тайм, как Кариока неудачно выбил мяч, Калачев подобрал «кожаную сферу», а Кариока непонятно зачем решил остановить сопернику недозволенным приемом. В итоге арбитр указал на точку, а Лазович четко реализовал пенальти – 1:0.

Отыграться «Спартак» мог на 73-й минуте, но после сольного прохода Яковлева, и смачного удара метров с 18-ти, Плетикоса в кошачьем прыжке парировал мяч. В итоге «Ростов» одержал четвертую подряд победу над «красно-белыми» в родных стенах.

После 23-х туров «Ростов» занимает 11-е место, а «Спартак» опустился на 7-ю строчку, и рискует пролететь мимо еврокубков, если в ближайшее время не возьмется за свою игру.