30.03.2013, 16:59 0
Саранская «Мордовия» продолжает удивлять своей игрой.

«Мордовия» одержала вторую победу в нынешнем годуВ матче 22-го тура подопечные Доринела Мунтяну на выезде обыграли самарские «Крылья Советов» - 2:0. С приходом на тренерский мости румынского специалиста, «Мордовия» заиграла иначе, чем в первом части чемпионата России, и как видно результат на лицо.

Благодаря второй победе после возобновления чемпионата (первая пришлась на матч против «Анжи» - 2:0, прим.ред), «Мордовия» сократил отставание от спасительного 14-го места до двух пунктов. Отметим, что на этой позиции находятся аккурат «Крылья Советов».

Героями встречи стали румынский легионер Даниел Оприца и Руслан Мухаметшин. На 28-й минуте Оприца здорово сыграл на втором этаже и открыл счет в матче, а на 45-й минуту Мухаметшин выскочив один на один с Веремко переиграл последнего – 2:0.

Отметим, что на 75-й минуте «Мордовия» осталась в меньшинстве. За второе предупреждение с поля был удален Степанец, но гости сумели выстоять, и добиться четвертой победы в сезоне, взяв реванш за поражение в первом круге (2:3).