АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.03.2013, 09:28 0
В рамках 22-го тура РФПЛ на стадионе в Химках встретятся московское «Динамо» и «Ростов».

Анонс. Динамо – Ростов: прервется ли домашняя победная серия «Динамо»?Хозяева поля не прочь продлить свою победную серию на домашнем газоне до 6 игр кряду. Для этого подопечным Дана Петреску необходимо переиграть разобранный «Ростов». «Динамовцы» находятся в неплохих игровых кондициях. После победы над московским «Локомотивом», «Динамо» с трудом унесло ноги из Краснодара, где местная «Кубань» с распростертыми объятьями встретила команду своего бывшего главного тренера – 1:1. «Бело-голубые» стремятся попасть в тройку призеров, чтобы представлять в следующем сезоне страну на европейской арене, однако москвичей от заветной цели отделяют семь очков. В связи с этим, «Динамо» не имеет право терять очки в домашних встречах, тем более с командами, находящимися ниже в турнирной таблице.

Что касается «Ростова», то команда Миодрага Божовича из рук вон плохо выступает после возобновления чемпионата России. После скучной ничью в матче с «Аланией», где ростовчане не показали ровным счетом никакой игры, последовало домашнее поражение от нижегородской «Волги» - 1:2. Такими темпами «Ростов» через пару-тройку туров будет балансировать у зоны вылета, а там и стыковые матчи за право выступать в следующем сезоне в когорте сильнейших не за горами. В общем, гостям в этой встрече нужно набирать очки кровь из носу, но вот сделать это футболистам Миодрага Божовича будет очень и очень непросто.

История противостояния

Анонс. Динамо – Ростов: прервется ли домашняя победная серия «Динамо»?Статистика личных встреч на стороне хозяев поля. Команды провели между собой 37 матчей, из которых 17 выиграли «динамовцы», 13 игр завершились ничейным результатом, и лишь в 7 встречах победу праздновали футболисты «Ростова». Разница мячей: 58-31 в пользу московского коллектива.

В гостях ростовчане обыгрывали «Динамо» в далеком 2006-м году. В том сезоне дончане дважды брали верх над сегодняшним оппонентом. Однако с того момента в очных встречах футболисты «Ростова» не побеждали вплоть до текущего сезона. Поединок первого круга РФПЛ, прошедший на стадионе «Олимпи-2», завершился победой хозяев поля с минимальным счетом. Единственный мяч в матче забил нападающий «Ростова» Ян Голенда.

Кадровый вопрос

«Динамовцы» подходят к анонсируемой встрече в полной боевой готовности. Дан Петреску может рассчитывать на всех футболистов, и лишь участие в матче Александра Кокорина, который на неделе подписал новый контракт с москвичами, может не сыграть, так как, находясь в расположении сборной России, получил микротравму.

А вот гости пожалуют в Химки без трех футболистов. Миодраг Божович потерял до конца сезона нападающего Флорана Синама-Поньоля. Не выйдут на поле в сегодняшней встрече Максим Беляев и Корнел Салата также испытывающие проблемы со здоровьем.

Матч «Динамо» - «Ростов» состоится на «Арене Химки», а обслуживать встречу будет бригада арбитров во главе с Алексеем Еськовым из Москвы. Начало поединка – 18:30 по московскому времени. На нашем сайте вы сможете посмотреть матч в прямом эфире!
0
Автор: Мелека ВладимирФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)