20.05.2018, 22:53 0
Команда Аленичева будет играть в российской элите.

«Енисей» проиграл «Анжи», но вышел в РФПЛВо втором стыковом матче за право выступать в РФПЛ «Анжи» в родных стенах принимал «Енисей». Начало поединка осталось за гостями. В течение двух минут хозяева пропустили два гола. В составе «Енисея» точными ударами отметились Обрадович и Семакин. В самом конце первого тайма «Анжи» сократил отставание усилиями Поку.

Во втором тайме хозяева действовали лучше и даже вышли вперёд. Голы забили Калмыков и Полуяхтов. На 84 минуте гости сравняли счёт. С пенальти отличился Сердеров. В конце матча «Анжи» вырвал победу благодаря голу Полуяхтова, который оформил дубль. Махачкалинский клуб провалил первую встречу, проиграв со счётом 0:3. Таким образом, «Енисей» вышел в РФПЛ.

Анжи – Енисей – 4:3 (1:2), первый матч 0:3
Голы: Обрадович, 15 (0:1), Семакин, 17 (0:2), Поку, 45+2 (1:2), Калмыков, 73 (2:2), Полуяхтов, 74 (3:2), Сердеров, 84 (3:3, пен), Полуяхтов, 90+4 (4:3)