17.05.2018, 23:59 0
Его клуб добился комфортного перевеса.

Аленичев отреагировал на победу над «Анжи»В первом переходном матче за право выступать в российском первенстве «Енисей» разгромил «Анжи». Встреча завершилась со счётом 3:0. После игры своим мнением поделился наставник «Енисея» Дмитрий Аленичев.

″...«В этом сезоне во второй раз к нам приезжает команда Премьер-Лиги, в первом случае был «Ахмат», сегодня — «Анжи». Обе игры выиграли с одинаковым счётом – 3:0. Вспоминая ту игру и сравнивая с сегодняшней, тот матч мы провели сильно, сегодня, наверное, показали более интересный, более быстрый футбол, не реализовали много голевых моментов.

В первом тайме было много моментов из центральной зоны, не хватало немного эффективности, точного паса, реализации. Первый тайм в сегодняшнем матче, наверное, был лучшим в этом сезоне. Во второй половине сбавили обороты, это психология футболистов: когда ты ведёшь, думаешь сыграть на удержание счёта, хотя об этом не просили, но и во втором тайме были моменты, которыми могли сегодня воспользоваться.

Рад такому результату, но я говорил, что всё решится в ответном матче 20 мая, думать о том, что всё решено, неверно, такие мысли нужно категорически исключать. Впереди тяжелейшая игра на другом покрытии, плюс перелёт, мотивация соперника будет другой. Надеюсь на понимание со стороны футболистов. Начинаем подготовку к заключительному матчу нашего сезона», - цитирует тренера сайт «Енисея»....″