АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.05.2018, 21:05 2
Команда Парфёнова завоевала трофей.

«Тосно» переиграл «Авангард» и стал триумфатором Кубка России«Тосно» Дмитрия Парфёнова торжествует в Волгограде. Коллектив из Ленинградской области нанёс поражение «Авангарду» и выиграл Кубок России.

На 11-й минуте матча «Тосно» вырвался вперёд. Жигулёв открылся на краю штрафной на проникающий пас и с трудом прострелил во вратарскую, где Скворцов здорово сыграл на опережение, срезав мяч под дальнюю штангу.

Ответ «Авангарда» последовал уже на 16-й. В долгой позиционной атаке курского коллектива Альшин решил сделать обостряющий навес на дальний край штрафной площади, где Чернов потерял Киреева, который в одно касание красиво пробил в дальний угол ворот «Тосно».

Немногим позже «Авангарда» мог забить ещё. Альшин подключил к атаке Гурфова, который прострелил на свободного у вратарской Коробова. Тот резко обыграл соперника, после чего пробил прямо в Юрченко.

Ответ «Тосно» был весомым - выстрел Маргасова был отражён феноменальными усилиями Кобзева. После этого было добивание, которое на себя взял защитник номинальных гостей. Затем темп встречи ожидаемо снизился в связи с усталостью игроков.

Начало второй половины игры оказалось достаточно скудным на события, команды действовали медленно и осторожно, не желая форсировать. На 57-й минуте Галиулин опасно пробил из-за пределов штрафной - мяч полетел рядом со штангой. Затем Мирзов накрутил двух соперников в штрафной курян, но дальнейший удар был блокирован.

И всё-таки решающее слово осталось именно за «Тосно», который оказался настырнее и более выдержанным физически. Второй гол номинальных хозяев оформил вышеупомянутый Мирзов. Под занавес игры он ушёл от соперника, сместился к краю чужой штрафной, где обыграл Дашаева, после чего переиграл Кобзева.

Ответа от «Авангарда» так и не последовало, «Тосно» пополнил копилку первым трофеем в истории клуба.

Тосно – Авангард 2:1 (1:1)
Голы: Скворцов, 11 (1:0); Киреев, 16 (1:1); Мирзов, 80 (2:1).
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: РФС

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)