АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.05.2018, 14:53 1
Интересное мнение от отечественного эксперта.

Созин: «В нашей футбольной «песочнице» сложилась нездоровая традиция: всем миром набрасываться на одного человека и с увлечением его гнобить»Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин высказался в адрес нападающего питерского «Зенита» Антона Заболотного. Как известно, во второй части нынешнего сезона Антон регулярно подвергается огромному давлению и всеобщей критике. Заболотный неэффективен на острие атаки, за что ему и достаётся от любителей футбола всех мастей.

″...«В нашей футбольной «песочнице» сложилась нездоровая традиция: всем миром набрасываться на одного человека и с увлечением его гнобить, а потом как ни в чём не бывало забывать о нанесённых обидах и превозносить его до небес. Один из последних примеров – Артём Дзюба, который совсем недавно был «медлительным», «без чутья», и как ещё только возможно плохим. Сейчас, когда он стал забивать за «Арсенал», общественное негодование нашло новую мишень – Антона Заболотного. Особое усердие проявляют питерские эксперты, которые уже обвинили форварда во всех бедах «Зенита».

Доходит до абсурда: ведётся подсчёт минут, которые Заболотный провел без гола. Наверное, это те же люди, кто раньше вёл обидную статистику пропущенных мячей Акинфеева в Лиге чемпионов. Однако злорадство лишь искажает способность давать объективные оценки. На мой взгляд, у Заболотного хорошее будущее в футболе, хотя, вероятно, он будет приносить пользу другой команде, а не «Зениту», который после Данни и Халка вообще разучился взращивать лидеров.

Уверен, что Заболотного прорвёт, и он вновь обретёт уверенность в себе, попадёт в сборную на чемпионат мира и заткнёт рот критикам. Есть ощущение, что Черчесов, в отличие от «экспертов», видит в этом парне важные качества. Наверное, главный тренер смыслит в футболе чуть больше, чем диванные аналитики. Поэтому хочу пожелать Антону моральных сил и удачи, чтобы преодолеть этот непростой период», — сказал Созин в интервью «Чемпионату»....″

+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: РФС

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)