АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.04.2018, 15:41 4
Василий сделал запись в телеграме.

Уткин высказался о финале Кубка РоссииВ финале Кубка России сыграют «Тосно» и «Авангард». Известный журналист и комментатор Василий Уткин поделился мнением о данном турнире. Уткин сделал запись в телеграме.

″...«Итак, финал Кубка России – «Тосно» против «Авангарда». Отлично, что финал в такой редакции пройдет в Волгограде - тамошний Ротор мучительно вылетает во второй дивизион. Если и не вылетит, все равно Курск и «Тосно» круче. Значит, событие для города! Сойдет. Неправильно устроен совсем не Кубок. У Кубка России простые, понятные правила, существенно не отличающиеся от других национальных кубков. В финале встречаются те, кто сильнее этого хотел и целеустремленнее боролся.

Почему это клубы столь низкого статуса? Ну, потому, что профессионализм существует только на словах в «Зените», «Локомотиве», «Спартаке». В Кубке должны больше играть те, кто порой остается на лавке в чемпионате. Это тоже во всем мире происходит. Но у нас эти сидящие - довольные жизнью люди. Для них шанс проявить себя в Кубке менее ценен, чем место на скамейке большого клуба. А оно фактически гарантировано сроком контракта. Ну и фиг с ним.

Так что «Тосно» и «Авангард» можно только поздравить. Пробились. Кто-то сыграет теперь в Европе (лично я - за Курск). Но матч будет, скорей всего, отвратным. Может, и нет; но скорей всего. И стоит задуматься, как так выходит, что случись такое в Англии или Испании - можно было бы предвкушать сечу. В России так не будет. А почему? А потому, что «Авангард» и «Тосно» выйдут играть не с настроением - нам шаг до трофея, и такого больше никогда не будет, вперед! - как играл бы какой-нибудь **аный «Борнмут» или галимый «Алавес».

Нет. Обе команды в России будут друг друга бояться, ждать и терпеть, потому что им страшно будет все потерять. А это два полярных менталитета - сорвать банк или же как бы не проиграть. И в этом Курск и Тосно такие же, как резервисты больших клубов. То, чем уже владеешь, гораздо ценнее. А риск... а ну его. Так и «Шинник» с «Авангардом» за полуфинал только что играли. Так устроена футбольная жизнь в России», - написал Уткин в телеграме....″

0
Автор: Артур ПетровФото: РФПЛ

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)