18.04.2018, 22:27 1
Юрий поделился мнением после встречи.

Сёмин прокомментировал ничью «Локо» с «Ахматом»В рамках 23 тура российского первенства «Локомотив» не смог обыграть «Ахмат». Матч завершился со счётом 0:0. После встречи своим мнением поделился наставник столичного клуба Юрий Сёмин.

″...«Как ничья повлияла на чемпионскую гонку? Ну, было 5 очков отрыва, стало 6, уже хорошо. Претензии к судье? У меня вообще сложилось впечатление, что судья хотел, чтобы матч закончился вничью.

Я раньше об этом не говорил, но Фернандешу, наверное, памятник можно ставить. Дело в том, что у Фернандеша перелом ребра. Но он перед каждым матчем мне говорит: «Я готов играть!» Но понимаете, я не готов его ставить с первых минут. Не готов рисковать здоровьем. Ничья - трагедия? Трагедия – это когда люди умирают. А это новый этап чемпионской гонки.

С позиционными атаками проблемы у всех команд мира, не только у «Локомотива». Когда соперник хорошо обороняются, взломать оборону очень сложно. Должны быть тонко понимающие игру футболисты, которые на маленьком пространстве способны обыграть и быстро принять правильное решение. Мы сегодня свое потеряли в первом тайме: три выхода один на один – надо было забивать. А так, «Ахмат» - хорошая команда, сбалансированная, отлично играет в обороне. Не забив три момента, мы им подарили уверенность. В конце еще вратарь их выручил. Сегодня был не наш день», - цитирует Сёмина Sport24....″