31.03.2018, 15:52 7
Команда Сёмина проиграла пермякам.

«Амкар» оставил не у дел «Локомотив»Московский «Локомотив» не смог добыть очки в лишь формально гостевом поединке с пермским «Амкаром». Столичный коллектив смог поразить ворота противника, однако этого оказалось недостаточно даже для мировой.

Счёт в матче открыл именно «Локомотив». На 17-й минуте Мануэл Фернандеш с «точки» уверенно переиграл Нигматуллина, разведя мяч и голкипера по разным углам. Пенальти был назначен за фол Сивакова на Ари.

Ответ от номинальных хозяев последовал в начале второго тайма. Аарон Оланаре с «точки» также уверенно развёл Гилерме и мяч по разным углам. На этот раз Фернандещ выступил в роли провинившегося, сфолив на Рязанцеве.

А на 59-й минуте Оланаре и вовсе оформил дубль. Удачную контратаку провёл пермский клуб. Рязанцев прошёл вперёд по левому флангу, дождался Занева и отдал передачу на Петара, который выполнил передачу на ближнюю штангу. Оланаре в касание пробил по воротам и не промахнулся.

Отыграться «Локо» так и не сумел, более того, москвичи заканчивали поединок вдесятером из-за удаления Игоря Денисова. Чемпионская гонка продолжается, «Спартак» наверняка воспользуется шансом сократить отставание от железнодорожников.

Амкар - Локомотив 2:1 (0:1)
Голы: Фернандеш, 17 (0:1, пенальти); Оланаре, 48 (1:1, пенальти); Оланаре, 58 (2:1).
Удаление: Денисов, 90+1.