17.03.2018, 20:59 0
Трио лидеров в ФНЛ одержало синхронные победы.

«Енисей» с трудом победил «Факел», «Авангард» крупно обыграл «Зенит-2» в Санкт-ПетербургеВ субботу состоялись матчи 28-го тура ФНЛ. Среди лидеров положение не изменилось. «Енисей» забил быстрый гол в ворота «Факела», но дальше успокоился. Единственный гол на восьмой минуте провёл Харитонов. «Крылья Советов» в похожем стиле победили «Сибирь». На седьмой минуте победный мяч оформил Чочиев. «Оренбург», напротив, очень легко взял три очка в противостоянии с «Олимпийцем». Попович, Сутормин и Чиркин поразили ворота аутсайдера.

Из остальных результатов выделяется крупное поражение «Зенита-2». Питерский клуб в Курске проиграл «Авангарду» – 0:4 и остался на предпоследнем месте в ФНЛ.

«Сибирь» – «Крылья Советов» – 0:1 (0:1).
Гол: Чочиев, 7 (0:1).

«Енисей» – «Факел» – 1:0 (1:0).
Гол: Харитонов, 8 (1:0).

«Шинник» – «Волгарь» – 1:1 (1:1).
Голы: Чистяков, 38 (1:0); Пустозёров, 42 (1:1).

«Тюмень» – «Томь» – 1:1 (0:0).
Голы: Саламатов, 68 (1:0, пенальти); Павленко, 90+2 (1:1, пенальти).

«Оренбург» – «Олимпиец» – 3:0 (2:0).
Голы: Попович, 11 (1:0); Сутормин, 45 (2:0); Чиркин, 87 (3:0).

«Спартак-2» – «Кубань» – 0:0.

«Балтика» – «Ротор» – 1:0 (0:0).
Гол: Касьян, 65 (1:0).

«Зенит-2» – «Авангард» – 0:4 (0:1).
Голы: Гоцук, 34 (0:1); Альшин, 54 (0:2); Митасов, 77 (0:3); Минаев, 81 (0:4).
На 8-й минуте Прудников не забил пенальти (З); на 71-й минуте Альшин (А) не забил пенальти.

«Тамбов» – «Луч-Энергия» – 2:1 (2:0).
Голы: Горбатюк, 17 (1:0); Часовских, 42 (2:0); Больевич, 49 (2:1).