АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.03.2018, 21:43 0
Александр поделился экспертным мнением.

Бубнов прокомментировал победу «Локомотива» над «Уралом»«Локомотив» на выезде переиграл «Урал» в рамках 22 тура российской Премьер-Лиги. Матч завершился со счетом 2:0. Результат поединка прокомментировал известный футбольный эксперт Александр Бубнов.

″...«Локомотиву» удалось главное: быстро обеспечить задел в счете, избежать повреждений на очень предрасположенном к травмам тяжелом неровном поле, сыграть в целом в экономичном режиме перед ответной игрой плей-офф Лиги Европы с «Атлетико». Пусть после поражения 0:3 в Мадриде шансов пройти дальше практически нет, сыграть на своем поле все равно нужно достойно.

«Урал» резво побежал вперед на первых минутах, сходу создал опасный момент, но затем «Локомотив» перехватил инициативу и быстро решил все вопросы. Антон Миранчук здорово пробил с линии штрафной, а Фернандеш реализовал пенальти, назначенный за снос Эдера. Понятно, что в таких условиях Юрий Семин в любом случае предпочел бы не рисковать восстанавливающимися Ари и Фарфаном. С этой связкой в передней линии «Локомотив» выглядит острее и работоспособнее, но мы видим, что и Эдер приносит пользу команде. Он заработал пенальти, на нем вообще часто фолят, зарабатывают карточки соперники, он неплохо действует в роли столпа спиной к воротам. Так что у «Локомотива» в данный момент нет проблем с нападающими.

Что касается задней линии, то нетипичная для текущего сезона связка центральных Кверквелия – Чорлука действовала надежно и спокойно. Хотя раньше то же самое можно было сказать о сыгранном сочетании Кверквелия – Пейчинович. По одной игре не стоит делать далеко идущие выводы, тем более «Урал» продолжает испытывать серьезные трудности в атаке. Вернувшийся в строй Бикфалви в одиночку их не решит. Семин пошел на перестановку после крупного поражения от «Атлетико», возможно, сделав для себя какие-то выводы. Раз Чорлука на поле, значит, он уже находится в хорошей форме.

Повторюсь, «Локомотив» добился максимума от выезда в Екатеринбург, сохранив силы и взяв три очка. Теперь главными преследователями железнодорожников являются отстающие на 8 очков ЦСКА и «Спартак». Тем не менее календарь лидера, которому в трех следующих турах играть с не самыми сильными соперниками в лице «Амкара», «Ростова» и «Динамо», позволяет удержать и упрочить комфортный задел перед финишной прямой. Все усилия «Локомотива» должны быть направлены в это русло», - цитирует Бубнова Sportbox....″

+1
Автор: Артур ПетровФото: Sportbox

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)