22.01.2018, 19:54 2
Питерцы впечатлили в первом матче на сборах в ОАЭ.

«Зенит» уничтожил «Копенгаген»«Зенит» открыл сезон противостоянием против чемпиона Дании. Питерцы сыграли два тайма разными составами. В первой половине на поле появились резервисты. В атаке у «Зенита» сыграли Андрей Панюков и Антон Заболотный. Они и забивали датчанам.

На 18-й минуте Панюков после стандарта затолкал мяч в сетку со второй попытки. Далее свой первый гол в новой команде отпраздновал Антон Заболотный. Ему удалось здорово сыграть в пас с Полозом и без проблем послать мяч мимо вратаря. На 36-й минуте Панюков спокойно реализовал выход один на один.

После перерыва на поле вышли игроки основного состава и забили ещё два гола. Краневиттер с линии штрафной мощно приложился и попал точно в угол. В самой концовке в протокол успел вместиться Кокорин. Нападающий в одно касание отправил мяч в сетку после передачи Дриусси.

Следующим соперником «Зенита» на сборах будет чешская «Славия». Матч состоится 25 января.

«Зенит» – «Копенгаген» – 5:0 (3:0).
Голы: Панюков, 18 (1:0); Заболотный, 28 (2:0); Панюков, 34 (3:0); Краневиттер, 63 (4:0); Кокорин, 89 (5:0).