10.03.2013, 00:40 0
Владикавказская «Алания» и ФК «Ростов» не сумели познать вкуса победы в первом официальном матче.

Веселая ничья во ВладикавказеПротивостояние, которое состоялось на стадионе «Спартак», завершилось вничью (0:0), причем под занавес встречи Ренан Брессан мог стать героем матча, а так сделал таковым Плетикосу. Но обо всём по порядку.

Уже на 1-й минуте новобранец Дренте едва не выскочил на рандеву с Плетикосой, но кипер «Ростова» успел первым, и момент был упущен. Ответ гостей последовал на 23-й минуте, но после выстрела Калачева мяч прошел выше ворот.

После перерыва «Ростов» наконец сумел повести в счете, но на 56-й минуте взятие ворот было отменено. Салата после навеса Лазовича бил наверняка, но мяч задел руку Гацкана, и лишь после этого влетел в ворота. Уже в компенсированное арбитром время «Алания» могла вырвать победу, но Ренан Брессан из убойной позиции послал мяч в Плетикосу. В итоге ничья (0:0).

После 20-ти туров «Алания» продолжает бороться за выживание, а «Ростов» идет на 11-й позиции.