9.03.2013, 17:08 0
Московский ЦСКА стартовал с победы в первом весеннем матче чемпионата России по футболу.

ЦСКА одержал закономерную победу в СамареНа выезде подопечные Леонида Слуцкого обыграли обновленные самарские «Крылья Советов» - 2:0. Уже на первой минуте гости могли открыть счет в матче. После столкновения Березуцкого и Веремко мяч оказался у Эльма, но шведу пробить не дали. Ответ хозяев последовал на 11-й минуте, когда на ударной позиции оказался Кабальеро, но с его выстрелом Игорь Акинфеев справился.

На 34-й минуте подопечные Гаджиева могли повести в счете, но голкипер «армейцев» подстраховал своих защитников, и корпусом выбил мяч за пределы штрафной площади. Не забиваешь ты, забивают тебе. Спустя четыре минуты Дзагоев хорошо исполнил угловой удар, а Вернблум головой переправил «круглого» в сетку ворот – 1:0.

После перерыва самарцы могли отыграться, но после выстрела одного из игроков «крылышек» Акинфеев вытянувшись в струнку спас. В ответ «армейцы» организовали очередную атаку, которая пришлась на 72-ю минуту. Муса ушел от новичка «Крыльев Советов» Стива Жозефа-Рене и неотразимо пробил в нижний угол ворот – 2:0.

Под занавес встречи Алан Дзагоев мог довести счет до крупного, но не сумел четко перебросить голкипера Веремко, и мяч ушел выше ворот. Победа позволила ЦСКА упрочить лидерство в чемпионате, а «Крылья Советов» продолжают бороться за выживание.