9.03.2013, 14:25 0
Интереснейший матч был сыгран в Химках, где в центральном противостоянии «Динамо» принимало «Локомотив».

«Динамо» в меньшинстве удержало победуСоскучившись по футболу, активнее начали гости, которые на 4-й минуте заработали право на штрафной удар, Дмитрий Торбинский отлично вырезал мяч в штрафную площадь, откуда Чорлука головой казалось бил наверняка, но Марио Фернандез головой выбил мяч с ленточки ворот. Ответ хозяев последовал на 20-й минуте, и сразу стал результативным. Джуджак промчался по правой бровке и выдал пас под удар Александру Кокорину, форвард «бело-голубых» пробил неплохо, но Гильерме спас. На добивании первым оказался Соловьев, который и переправил мяч в сетку ворот – 1:0. Отметим, что гол хавбека «Динамо» был встречен гулом из фанатского сектора именно «бело-голубых».

Спустя две минуты гости могли отыграться, но сначала после удара одного из игроков «Локомотива» мяч угадил в штангу, затем последовал навес и удар Н’Дое, после которого Фернандес во второй раз спас свою команду, выбив мяч на угловой. Под занавес первого тайм Кокорин мог удвоить преимущество "Динамо», но после выстрела Александа мяч угадил в перекладину.

После перерыва «Локомотив» был вынужден идти в атаку, и на 55-й минуте мог добиться своего, но после удара Глушакова Шунин вытащил мяч. А затем случилось и первое удаление в весенней части чемпионата России. На 69-й минуте вторую желтую карточку заработал Артур Юсупов, и оставил «Динамо» вдесятером.

Несмотря на это отыграться «Локомотив» не сумел. Завершали матч подопечные Славена Билича в три форварда, но нужного результата это не принесло. На 87-й минуте Обинна мог спасти свою команду, но его удар в упор парировал Шунин. Победа вывела «Динамо» с 11-го на 5-е место, вот такая вот плотность в турнирной таблице чемпионата.