АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.12.2017, 18:30 2
Александр поделился экспертным мнением.

Бубнов прокомментировал уход Мутко из РФСКак известно, Виталий Мутко на шесть месяцев приостановил свою деятельность в российском футбольном союзе. Данную информацию прокомментировал известный футбольный эксперт Александр Бубнов.

″...«В ситуации с вынужденным уходом Мутко нет ничего удивительного. РФС испытывал давление со стороны ФИФА, на которую, в свою очередь, наседали спонсоры. Международный олимпийский комитет пожизненно дисквалифицировал Мутко, сделал его непрезентабельной фигурой в контексте мирового спорта. Вместе с тем главе РФС по статусу положено представлять страну, в конкретном случае принимающую чемпионат мира по футболу, общаться с прессой и официальными лицами. Очевидно, что Мутко временно покинул свой пост для того, чтобы не возникло проблем с чемпионатом мира.

Вместе с тем было бы неправильно говорить о том, что Мутко ушел в отставку. Он сам не произнес таких слов. Как и его преемник Александр Алаев, заявивший, что намерен советоваться с временно снявшим с себя полномочия президентом. Мутко собирается подать в суд, обелить свое имя на международном уровне. Посмотрим, чем завершится дело и что будет с РФС после чемпионата мира.

В любом случае ситуация с временным уходом Мутко лишний раз говорит о том, что у нас все ключевые вопросы решаются не в самой федерации футбола, а на более высоком уровне. ФИФА это не приветствует, по ее уставу государство не имеет права вмешиваться в процесс управления футболом, что, в принципе, логично.

С Алаевым я лично не знаком, но знаю, что он продолжительное время работал в структуре РФС, занимал ответственные должности, а также принимал участие в процедуре расторжения контракта с Фабио Капелло. Он в курсе всех текущих дел... Наверное, можно говорить о том, что Алаев – это, в первую очередь, креатура Мутко. Так что и его кандидатура в роли временного президента РФС в сложившейся ситуации не вызывает удивления», – цитирует Бубнова Sportbox....″

0
Автор: Артур ПетровФото: Sportbox

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)