28.10.2017, 20:53 2
Красно-белые снова расписали мировую в рамках РФПЛ.

«Спартак» упустил победу в игре с «Ростовом»Дуэль между «Ростовом» Леонида Кучука и «Спартаком» Массимо Карреры завершилась результативной ничьей. Соперники выясняли отношения в рамках очередного тура отечественной Премьер-Лиги.

«Ростов» вырвался вперёд на 20-й минуте матча. Александр Бухаров прошёл по левому флангу, а затем отдал пас на Алексея Ионова. Форвард хозяев сорвал овации трибун, пробив точно в левый от Селихова угол ворот.

Впрочем, «Спартак» не только отыгрался до перерыва, но и перевернул всё с ног на голову, дважды огорчив подопечных Кучука. На 31-й минуте равновесие на табло восстановил Фернандо. Бразилец здорово пальнул из-за пределов штрафной площади, сделав счёт 1:1.

А немногим позже отличился Глушаков. Луис Адриано выполнил скидку на Дениса, а тот в касание расстрелял владения Песьякова.

Во втором тайме отличный шанс упустил Попов – Ивелин пробил выше перекладины с убойного расстояния. «Ростов» старался спасти игру, однако у хозяев мало что получалось в атаке.

И всё-таки «Спартак» дрогнул в концовке. На 87-й минуте отличился Мацей Вилюш. После подачи Майера с углового с правого фланга, Вилюш в борьбе с Петковичем головой отправил сферу в сетку ворот гостей. Действующий чемпион снова допустил осечку в национальном первенстве.

Ростов – Спартак 2:2 (1:2)
Голы: Ионов, 20 (1:0); Фернандо, 31 (1:1); Глушаков, 34 (1:2); Вилюш, 87 (2:2).