АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.10.2017, 19:32 9
Дмитрий поделился точкой зрения на эту тему.

Сычёв объяснил, почему российские футболисты не едут в зарубежные клубыИзвестный нападающий Дмитрий Сычёв сегодня рассказал, почему российские футболисты не уезжают в европейские команды. Кроме того, Сычёв объяснил, из-за чего покинувшие Россию игроки не могут заиграть в Европе.

″...«Наверное, в первую очередь это менталитет и психология. Вы знаете, как в России всё непросто. Все молодые люди отождествляют себя с происходящим в стране, живут по её ценностям, законам. Мы, наверное, слишком домашние. Менталитет россиян и европейцев расходится во многом: в отношении к работе, мотивации, прогрессе. Европейцу сказали, что нужно выполнять упражнение столько-то раз, и можно не сомневаться, что он сделает ровно столько и на максимуме. У нас же иногда позволяют себе послабления. Плюс очень много отвлекающих факторов для молодых людей в Москве. Наших игроков нельзя назвать ленивыми, но нам очень тяжело выходить из зоны комфорта. Это сильно влияет на прогресс и развитие мастерства. Если ты не готов двигаться ради цели каждый день, стремясь играть, условно, в «Реале» или «Барселоне», то ничего не получится.

Раньше для нас было верхом достижения поехать в топ-чемпионат и там заиграть, поскольку мы выросли на этих картинках, на Лиге чемпионов, английском первенстве. Сейчас уровень комфорта в России намного выше, чем раньше. Надо нам отменять лимит. Без конкуренции не рождается ничего. Здоровая конкуренция — двигатель прогресса и мастерства любого футболиста. Это важная причина. Когда у тебя есть российский паспорт, ты понимаешь, что к тебе уже будет другое отношение. Как только снижаешь к себе требования, прогресс останавливается, особенно в молодом возрасте», - цитирует Сычёва «Спорт FM»....″

+4
Автор: Артур ПетровФото: РФПЛ

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)