7.10.2017, 22:48 2
Известный эксперт не разделяет всеобщего ликования после игры с Южной Кореей.

Бубнов указал на болевые точки сборной РоссииСборная России вела по ходу товарищеской встречи с одной из сильнейших сборных Азии со счётом 4:0. В концовке в воротах Игоря Акинфеева побывало два мяча. Александр Бубнов призывает футболистов не обольщаться. Эксперт указал на слабые места сборной России.

″...«Два автогола корейцев – несчастный случай, но россияне создавали давление, вынуждали их ошибаться. В целом хозяева заслужили победу, переиграли соперника, хотя ни в коем случае нельзя обольщаться. Даже крупно уступавшие по ходу игры корейцы выявили у нашей команды немало болевых точек. Прошедшая школу Кубка конфедераций оборона, вроде бы, действует уверенно, но до сих пор допускает нелепые ошибки. Дважды выручал Акинфеев, в случае со вторым пропущенным мячом опять упустил оппонента Васин.

Ещё одна важная проблема – умение сохранять концентрацию. За считанные минуты в концовке разгромный счёт 4:0 трансформировался в 4:2, более того, у корейцев были и другие моменты, чтобы сократить отставание. Сборной России нужно работать с первой до последней минуты, сохранять концентрацию, несмотря на уверенный счёт и замены – это тоже элемент организации и сыгранности, в которых предстоит добавлять», — цитирует эксперта Sportbox.ru....″