30.09.2017, 21:58 0
Команда Дмитрия Аленичева споткнулась на сложном выезде.

«Енисей» не смог выиграть в Томске, «Спартак-2» забил три мяча в Астрахани«Енисей» перед шестнадцатым туром выдал три победных матча, но с парнями Валерия Петракова не совладал. Лидер ФНЛ повёл благодаря голу Исаева. После перерыва томичи насели на ворота фаворита и забили один гол. Соболев принёс почётное очко сибирякам.

«Спартак-2» ворвался в лидирующую группу, обыграв «Волгарь». В Астрахани за красно-белых забивали Нимели, Руденко и Пантелеев. «Зенит-2» пока не так успешен. Резервисты питерцев не смогли устоять в Самаре, хотя были близки к сенсации. Панюков пенальти не забил. За самарцев отличился неувядающий Сергей Корниленко.

В центральном матче тура питерское «Динамо» на своём поле уступило «Оренбургу». Единственный гол за гостей уже на восьмой минуте провёл Попович. Таким образом, «Динамо» осталось на третьем месте, но отрыв даже от десятого составляет всего пять очков.

«Луч-Энергия» – «Ротор» – 1:1 (0:1).
Голы: Вотинов, 10 (0:1), Носов, 50 (1:1).

«Томь» – «Енисей» – 1:1 (0:1).
Голы: Исаев, 35 (0:1), Соболев, 69 (1:1).

«Крылья Советов» – «Зенит-2» – 1:0 (1:0).
Гол: Корниленко, 30 (1:0).
На 12-й минуте Панюков (З) не забил пенальти.

«Олимпиец» – «Факел» – 2:1 (0:1).
Голы: Мичуренков, 45 (0:1), Горбунов, 70 (1:1), Беляков, 73 (2:1).

«Шальке» – «Тамбов» – 1:0 (1:0).
Гол: Низамутдинов, 90 (1:0).

«Тюмень» – «Сибирь» – 0:0.

«Химки» – «Балтика» – 1:0 (0:0).
Гол: Радченко, 49 (1:0).

«Волгарь» – «Спартак-2» – 1:3 (1:1).
Голы: Кабутов, 13 (1:0, пенальти), Нимели, 39 (1:1), Руденко, 50 (1:2), Пантелеев, 71 (1:3).

«Авангард» – «Кубань» – 0:1 (0:0).
Гол: Гай, 74 (0:1).

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Оренбург» – 0:1 (0:1).
Гол: Попович, 8 (0:1).