21.09.2017, 22:39 11
Кошмарное фиаско команды Роберто Манчини.

Питерское «Динамо» выбило «Зенит» из Кубка России«Зенит» своим выступлением поставил эффектную точку в провале клубов РФПЛ. Только шесть команд из элиты прошли в 1/8 финала. «Зенит» не стал приятным исключением.

Ключевое событие в матче произошло на десятой минуте. Миха Мевля завалил Барсова, когда он выбегал один на один с Лодыгиным. Арбитр долго не думал – красная карточка. Футбол всё же не хоккей, поэтому было удивительно, что «Зенит» развалился вдесятером. Концовку тайма номинальные хозяева провели вдохновенно. Песегов исполнил великолепный заброс на Кулишева, а тот треснул в ближний угол. На 44-й минуте Барсов за счёт индивидуального мастерства создал момент из ничего и ловко пробил в угол.

«Зенит» сумел отыграться во втором тайме. Во многом повезло. Подсобил голкипер Книга, запустивший дальний удар от Паредеса. В ФНЛ, конечно, так не бьют. Не успел вратарь раскаяться в содеянном, как ему прилетел второй гол от Полоза. Здесь уже расстреливали пустые ворота. Казалось, что «Зенит» дожмёт, но скромный соперник выстоял до конца матча.

В дополнительное время лучший момент упустил Дриусси, пробивавший на убой из штрафной площади. На 111-й минуте молодой полузащитник «Зенита» Капленко совершил роковой фол в собственной штрафной. Кулишев оформил дубль, переиграв Лодыгина.

«Зенит» вылетает из Кубка на первой же стадии. «Динамо» может заказывать билеты в Хабаровск. В следующей кубковой встрече команду ждёт далёкий выезд.

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Зенит» – 3:2 (2:0).
Голы: Кулишев, 37 (1:0), Барсов, 43 (2:0), Паредес, 61 (2:1), Полоз, 62 (2:2), Кулишев, 112 (3:2, пенальти).
Удаление: Мевля, 10 (З).