21.09.2017, 21:11 1
Действующий обладатель трофея сложил полномочия в Самаре.

«Крылья Советов» выбили «Локомотив» из Кубка России«Локомотив» пополнил грустную компанию команд РФПЛ, вылетевших на первой стадии турнира. Юрий Сёмин выставил многих резервистов на матч в Самаре. С первых минут играли Ротенберг, Лысов и Медведев. «Крылья» в первом тайме смотрелись убедительнее, но своё преимущество конвертировали в голы после перерыва.

«Локомотив» вышел в контратаку на 51-й минуте. Эдер выскочил один на один, но не переиграл голкипера Конюхова. В ответной атаке «Крылья» открыли счёт. Игроки «Локомотива» задумались о вечном в собственной штрафной, когда Башкиров доиграл эпизод до конца и вколотил мяч в сетку.

На 76-й минуте после углового «Локомотив» сумел отыграться. Миранчук шальным ударом поразил ворота хозяев. Мяч заскочил в ворота после рикошета от Михалика. Радовались гости восемь минут. Судьба быстро вернула должок. Мяч от колена Пейчиновича залетел в сетку самарцев. На удивление «Локо» успел перевести встречу в дополнительное время. Кверквелия затолкал мяч в сетку в последней атаке.

В дополнительное время «Локомотив» начал давить, но нарвался на контратаку. Клёнкин воспользовался пасом Чочиева, а Медведев снова не выручил.

«Крылья Советов» выходят в 1/8 финала и сыграют против «Рубина».

«Крылья Советов» – «Локомотив» – 3:2 (0:0).
Голы: Башкиров, 52 (1:0), Миранчук, 76 (1:1), Пейчинович, 85 (2:1, автогол), Кверквелия, 90+3 (2:2), Клёнкин, 108 (3:2).