17.09.2017, 14:59 12
Потрясающая сила воли хозяев.

В меньшинстве «Тосно» сумел вырвать ничью со «Спартаком», уступая по ходу матча 0:2В десятом туре российской Премьер-Лиги «Спартак» встречался на выезде с «Тосно». Матч начался в высоком темпе, первый опасный момент возник сразу же. Мирзов получил снаряд и пробил в ближний угол ворот Реброва. Голкипер столичной команды был начеку.

Спустя семь минут ответили уже спартаковцы. Новичок коллектива Педро Роша обманул соперника и пробил в каркас, после чего на добивании первым оказался Пашалич. Его выстрел заблокировал страж ворот «Тосно» Юрченко.

На 29 минуте хозяева поля остались в меньшинстве. За фол последней надежды с поля был удален Шахов. Этим и воспользовалась команда Массимо Карреры. На 35 минуте Георгий Джикия вывел гостей вперед. Защитник хлёстко пробил после передачи Педро Роши.

Численное преимущество также сыграло свою роль на 63 минуте. С передачи того же Роши отличился Марио Пашалич, удвоив преимущество московской команды. Однако подопечные Дмитрия Парфёнова не опустили руки и совершили маленькое чудо.

На 86 минуте игрок «Спартака» Петкович сделал грубую ошибку, подарив снаряд Заболотному. Тот ассистировал Маркову, который отправил мяч в ворота Реброва. На 90 минуте хозяева сравняли счет усилиями Заболотного, который великолепно разобрался в нелегкой ситуации.

«Тосно» в меньшинстве вырвал ничейный результат. Действующие чемпионы страны в очередной раз теряют очки.

Тосно – Спартак – 2:2 (0:1)
Голы: Джикия, 35 (0:1), Пашалич, 63 (0:2), Марков, 86 (1:2), Заболотный, 90 (2:2)
Удаление: Шахов, 29 (Т)