12.08.2017, 17:01 2
Дончане классно проявили себя в рамках шестого тура РФПЛ.

«Ростов» четырежды огорчил «Уфу»Донской «Ростов» выиграл в гостевом поединке с «Уфой». Жёлто-синие четырежды поразили ворота оппонента, при этом сами дали слабину лишь раз. Этот матч состоялся в рамках шестого тура отечественной Премьер-Лиги.

Основные события встречи развернулись во втором тайме. На 55-й минуте просто шикарный гол забил Ванек. Последовал навес от углового флажка, Ондржей решился на удар в касание слёту из-за пределов штрафной и не прогадал.

Правда, на этом все радости для подопечных Семака и закончились. Уже на 57-й равновесие восстановил молдаванин Гацкан. Уфимцы набедокурили в обороне, и Александр с близкого расстояния отправил снаряд в цель.

Затем дублем разжился Калачёв. Сперва белорус реализовал пенальти, а на 66-й минуте Тимофей удачно пробил в касание после скидки головой от Дядюна.

Точку в матче же поставил Мевля. Миха удачно пальнул головой после навеса со штрафного от неутомимого Калачёва.

Уфа - Ростов 1:4 (0:0)
Голы: Ванек, 55 (1:0); Гацкан, 57 (1:1); Калачёв, 64 (1:2, пенальти); Калачёв, 66 (1:3); Мевля, 77 (1:4).