30.07.2017, 20:00 1
Новости с полей Футбольной Национальной Лиги.

Сокрушительное поражение Аленичева у руля «Енисея», разгромная победа «Сибири» и результаты других матчей в обзоре пятого тура ФНЛСегодня прошли очередные встречи в рамках ФНЛ. Состоялись девять матчей пятого тура. В одном из них «Енисей» Дмитрия Аленичева отправился в гости к «Тамбову». Прием получился очень жестким. На 38 минуте Валерий Кичин оставил красноярский клуб в меньшинстве.

Хозяева поля воспользовались численным преимуществом, начиная с компенсированного времени первого тайма. В составе «Тамбова» дубль оформили Алексей Скворцов и Илья Кухарчук. Автором пятого мяча стал Гафар.

В другой встрече «Сибирь» принимала «Факел». У гостей не было шансов против хорошей игры подопечных Сергея Кирсанова. Хозяева отправили четыре мяча в ворота Артёма Фёдорова. Отличились Чеботару, Дегтярёв и дважды Житнев.

С результатами остальных матчей можно ознакомиться ниже.

Сибирь – Факел – 4:0 (3:0)
Голы: Чеботару, 7 (1:0), Дегтярёв, 35 (2:0), Житнев, 33 (3:0), Житнев, 77 (4:0)

Томь – Авангард Курск – 2:1 (1:1)
Голы: Войдель, 4 (1:0), Шогенов, 42 (1:1), Саная, 90+3 (2:1)

Тюмень – Ротор – 1:1 (1:1)
Голы: Столяренко, 24 (1:0, автогол), Султонов, 42 (1:1)

Химки – Крылья Советов – 0:2 (0:0)
Голы: Самодин, 57 (0:1), Башкиров, 61 (0:2)

Шинник – Луч-Энергия – 1:1 (1:0)
Голы: Шайморданов, 20 (1:0), Носов, 72 (1:1)

Динамо СПб – Кубань – 2:2 (0:0)
Голы: Кулишев, 63 (1:0), Алейник, 70 (1:1), Лобкарев, 82 (1:2), Кулишев, 86 (2:2)
Удаление: Бендзь, 83

Тамбов – Енисей – 5:0 (1:0)
Голы: Скворцов, 45+1 (1:0), Скворцов, 57 (2:0), Кухарчук, 65 (3:0), Кухарчук, 69 (4:0), Гафар, 86 (5:0)
Удаление: Кичин, 38

Оренбург – Зенит-2 – 1:0 (1:0)
Гол: Дюриш, 27 (1:0)

Волгарь – Олимпиец – 2:1 (1:0)
Гол: Акбашев, 9 (1:0), Машуков, 77 (2:0), Карпухин, 84 (2:1)
Удаление: Ганиев, 75