29.07.2017, 22:04 3
Команда Олега Кононова даже не пропускает.

«Ахмат» победил «Динамо» и вышел на первое место в РФПЛВ российском чемпионате объявился новый лидер. «Ахмат» выиграл третий матч на старте РФПЛ. На сей раз жертвой грозненцев стало «Динамо». «Ахмат» на удивление уже с первых минут доминировал на поле. Жаба едва не пробил Шунина уже на 11-й минуте. Вскоре Садаев проверил на прочность перекладину. Динамовцам оставалось уповать только на редкие контратаки.

Москвичам удалось выровнять игру до перерыва, но «Ахмат» во втором тайме даже не думал играть на ничью. Долгое время здорово действовал Шунин. Именно он читал игру и перехватывал опасные навесы крайних защитников домашней команды. Развязка наступила на 80-й минуте. Резвый иранец Мохаммади проскочил по флангу и с левой ноги вырезал мяч на Митришева. Магомед в падении послал «снаряд» в сетку. В ответной атаке «Динамо» могло отыграться, но блестящую реакцию продемонстрировал голкипер Евгений Городов. Спустя пару минут ошибся Шунин. Вратарь сбил соперника в собственной штрафной. Родолфо с пенальти не промахнулся.

«Ахмат» набрал девять очков при разнице забитых мячей – 4:0. Команда выходит на чистое первое место, по крайней мере, до завтрашнего дня.

«Ахмат» – «Динамо» – 2:0 (0:0).
Голы: Митришев, 80 (1:0), Родолфо, 84 (2:0).