АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.07.2017, 15:56 1
Дмитрий поделился впечатлениями от матча питерцев против «Рубина».

Черышев: «Руки Манчини я в действиях «Зенита» пока не увидел. Играют за счёт индивидуального мастерства»Российский специалист Дмитрий Черышев высказался на тему минувшего противостояния между питерским «Зенитом» и казанским «Рубином». Соперники сражались в рамках второго тура отечественной Премьер-Лиги. «Зенит» одолел казанцев со счётом 2:1. На гол Рифата Жемалетдинова хозяева ответили результативными ударами аргентинца Себастьяна Дриусси.

″...«Отдельно поговорим о тренерской дуэли. Дело в том, что многие именно Курбана Бердыева считают лучшим русскоязычным тренером, тогда как Манчини - сложившийся европейский специалист высокого уровня. Здесь мы не будем учитывать результат, а рассмотрим базовые решения наставников команд.

Прежде всего Манчини сделал ставку на контроль мяча. Питерцы больше владели мячом, около 70% времени, но атаки «Рубина» были острее. К тому же Бердыев был не против отдать мяч Манчини. Так что этот расклад устраивал обоих тренеров. При этом «Зенит» создал меньше голевых моментов, чем обычно, тогда как у «Рубина» с этим проблем не было. То есть исходные условия по владению мячом пошли на пользу именно казанскому клубу. А это уже «плюс» в противостоянии тренеров в пользу Бердыева.

«Зенит» же ничем особенным не удивил. Знаете, когда у тебя в распоряжении такие футболисты, как Дриусси, то главное - не мешать им играть. А вот именно руки Манчини я в действиях питерского клуба пока не увидел. Играют за счёт индивидуального мастерства. Но, справедливости ради, это у них неплохо получается. Во всяком случае, пока. Если смотреть не на результат, а на рисунок игры, то Бердыев тренерскую дуэль выиграл», — рассказал Черышев в интервью «Реальному времени»....″

+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: ФК Зенит

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)