АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.07.2017, 00:09 9
У красно-белых осталось больше сил на дополнительное время.

«Спартак» впервые в истории выиграл Суперкубок РоссииПервый матч российского сезона получился достойного качества. «Локомотив» вышел на поле в экспериментальном сочетании. Место правого защитника впервые в карьере занял Баринов. Железнодорожники ни в чём не уступали красно-белым в первом тайме. Более того, лучший момент возник у ворот «Спартака». Фарфан замыкал идеальную подачу Фернандеша, но попал в штангу. У «Спартака» было большое количество подходов и территориальное преимущество, однако в целом защита железнодорожников справлялась.

Во втором тайме сложилось ощущение, что игроки «Спартака» лучше готовы физически. Плюс Массимо Каррера освежил игру, выпустив Жано Ананидзе. У «Локомотива» же вообще не было в запасе футболистов, способных усилить игру. Лучший момент во втором тайме возник у Ивелина Попова. Болгарин из пределов штрафной пробил мимо цели. «Спартак» едва не остался вдесятером после развязного поведения Луиса Адриано. Главный арбитр Безбородов простил футболиста за конфликт с Тарасовым.

В дополнительное время именно Луис Адриано забил победный гол. «Локомотив» окончательно выбился из сил и прижался к своим воротам. Бразилец получил пас в центральной зоне, легко ушёл от Кверквелии и пробил мимо Гильерме. Второй гол «Спартак» оформил усилиями своего лидера Квинси Промеса. Нидерландец мощно выстрелил в ближний угол – Гильерме не выручил, хотя ошибкой это действие не назовёшь.

В концовке Мануэл Фернандеш неожиданно возродил интригу, поразив ворота Реброва со штрафного удара. «Локомотив» на кураже создал ещё один момент, но Фернандеш не успел подстроиться под мяч.

«Спартак» впервые в истории выиграл Суперкубок России.

«Спартак» – «Локомотив» – 2:1 (0:0).
Голы: Луис Адриано, 101 (1:0), Промес, 113 (2:0), Фернандеш, 116 (2:1).
0
Автор: Георгий ШаковФото: ФК Спартак

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)