АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.07.2017, 18:37 0
Надо доказать болельщику, что «Зенит» - самый популярный клуб в России.

Сергей Фурсенко рассказал о задачах «Зенита» на предстоящий сезонПитерский «Зенит» в следующем сезоне собирается добиться нескольких поставленных целей. Об этом сегодня рассказал президент сине-бело-голубых Сергей Фурсенко. По его мнению, питерский клуб должен играть в красивый футбол, вернуть чемпионский титул и замахиваться уже после этого на Европу.

″...«Нам надо завоевать чемпионство. Сейчас строится практически новая команда с новым главным тренером и с новыми амбициями. Главное — показать красивый футбол, это самое важное для болельщиков. Конкуренция за 10 лет стала другой. Мы вышли на совершенно другие горизонты, связанные с инфраструктурой, и сейчас отличный момент для того, чтобы снова взяться за это дело. Именно сейчас надо доказать болельщику, что «Зенит» — это самый популярный клуб в России и, думаю, в скором времени и в Европе.

В этом году мы очень постараемся выиграть еврокубок. Верю, что у нас всё получится. Конечно, мы такие задачи перед собой ставим, но главное — не обмануть болельщиков в их ожиданиях. У нас есть задача выйти в Лигу чемпионов, чтобы играть там в следующем сезоне. Мы хотим победить в первенстве России. Лига Европы — турнир сложный, за последние годы он приобретает всё большее значение в европейском футболе. С точки зрения финансов она не может сравниться с Лигой чемпионов, но там тоже достаточно амбициозные задачи, можно получить от € 300 млн до € 500-700 млн за сезон. В зависимости от этого будут и премиальные. Так что этот турнир нам тоже желательно было бы освоить, чтобы помочь нашей команде развиваться так, как мы этого хотим», - заявил Фурсенко в эфире передачи «Футбол России»....″

0
Автор: Артур ПетровФото: РФПЛ

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)