АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.06.2017, 01:30 1
Глава Чечни расставил все точки над «i».

Кадыров объяснил, почему «Терек» было решено переименовать в «Ахмат»Глава Чеченской Республики, почётный президент грозненского «Терека» Рамзан Кадыров объяснил, почему футбольный клуб «Терек» решили переименовать в «Ахмат». По словам Кадырова, этому поспособствовали тысячи болельщиков. Таким образом, инициатива по переименованию клуба – это вовсе не личное пожелание Рамзана Ахматовича и его окружения.

″...«Дорогие друзья! Для меня большая честь сообщить всем любителям футбола, что грозненский футбольный клуб отныне называется «Ахмат». Это не сиюминутное решение. Оно основано на обращениях многих тысяч болельщиков. Перед тем, как вынести свой вердикт, совет директоров провёл целый ряд встреч и обсуждений. Почти шестьдесят лет клуб именовался «Тереком», до этого носил имена «Динамо» и «Нефтяник». За 70 лет были взлёты и неудачи, трагические годы и период триумфального взлёта.

В 1994 году нашей команде запретили играть в чемпионате России. Фактически она перестала существовать. В самый тяжёлый период в истории Чечни и чеченского народа первый президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, преодолевая огромные трудности, воссоздал футбольный клуб. Именно ему принадлежит заслуга не просто возрождения, а создания заново, на голом месте футбольной команды. И через три года, досрочно, клуб вышел в Премьер-Лигу, также стал обладателем Кубка России. В сезоне 2016-17 г.г. команда занимает пятое место. Очень достойный результат!», - написал Кадыров в инстаграме....″

+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: ФК Терек

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)