АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.05.2017, 13:31 0
В целом президент РФС согласен с этим.

Виталий Мутко ответил на предложение об «импортозамещении» в футболеВ Краснодаре вчера прошло заседание президентского совета по вопросам развития физической культуры и спорта. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выдвинул идею с полным «импортозамещением» в РФПЛ. Сегодня глава Российского футбольного союза Виталий Мутко дал комментарий об этом событии.

″...«Губернатор говорил на фоне посещения академии «Краснодара», где отличные условия, но везде звучал вопрос: «А почему тогда у вас играют иностранные футболисты? Они не конкурентоспособны или дело в качестве подготовки?» Позиция президента всегда направлена на то, чтобы защищать своих игроков. У нас есть базовый закон, мы посмотрели, каким образом мы должны защитить, дали федерациям принять решения по защите, назначить лимит на легионеров.

Сейчас отработаем сезон и ещё раз проанализируем ситуацию. А как дальше делать, надо садиться и анализировать. Концепция сформирована, но мы обязательно должны поговорить на эту тему после чемпионата мира. И все эти системы до следующего чемпионата мира мы должны обязательно посмотреть.

В целом у совета и президента имеется поддержка этой мысли, этой идеи, чтобы как можно больше мы опирались на собственных воспитанников. По итогам совета будут поручения президента, затем рекомендации. Тренд-то понятен. Позицию государства должны все понимать, и она вчера очень чётко прозвучала: если мы сегодня инвестируем каждый год такие деньги в систему подготовки, то нам надо ориентироваться на собственные кадры», - приводит слова Мутко «Р-Спорт»....″

0
Автор: Артур ПетровФото: РФПЛ

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)