АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.05.2017, 20:51 0
Президент РФС – о болельщиках красно-белых.

Мутко прокомментировал поведение фанатов «Спартака» в последних матчахПрезидент Российского футбольного союза Виталий Мутко ответил на вопрос, связанный с болельщиками московского «Спартака». Как известно, конец сезона ознаменовался регулярными беспорядками, учинёнными фанатами красно-белых. «Спартаковцы» вдоволь «покуралесили» в Перми, во время домашнего матча с «Тереком» и на выезде в Туле.

″...«Что касается выбегания болельщиков на газон в матче «Спартака». Я ничего криминального не вижу. Болельщики взяли на себя обязательства по недопуску людей на поле до конца матча, всё было согласовано с фанатскими объединениями, лишать праздника не хотелось. Никаких проблем это не создало никому, хотя, когда мы подводили итоги, говорили, что нужно научиться вводить рамки в этом процессе. На примере «Баварии» видно, что нам ещё есть куда двигаться. Нам нужны эти традиции, потому что их нет. Мы тоже выигрывали Кубок, и что делать? Если в Москве есть несколько клубов, значит нужно всё продумать, чтобы было уважение ко всем. Над такими церемониями надо думать, чтобы они были всем в радость и стали настоящими праздниками. Думаю, это был оптимальный вариант.

К сожалению, в Туле болельщики продолжали празднование. Был бы ещё тур, наверное, продолжили бы дальше. Нужно с уважением относиться к другим командам. Это непростая тема, элемент шоу, продвижение футбола, над которым надо работать», — передаёт слова Мутко «Чемпионат»....″

-1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: ФК Спартак

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)