14.05.2017, 13:54 0
Сибирская команда не сумела справиться с соперником.

«Терек» забил два гола за две минуты и переиграл «Томь»«Терек» одержал победу над «Томью» в гостевом матче и продолжил борьбу за попадание в еврокубки. На правах фаворита гости захватили инициативу, но в первом тайме справиться с оборонительными редутами томичей не смогли. Более того, в одном из моментов Попов мог вывести сибиряков вперёд, но Городов справился с его ударом.

На 60-й минуте Лебеденко, недавно вышедший на замену, подкараулил ошибку Солосина в игре на выходе и отправил мяч в ворота, выведя гостей вперёд. Через две минуты Игорь вывел на удар Баляйкина, защитники заблокировали опасность, но атака продолжилась и завершилась голом: Мбенг неудачно пробил после кросса Семёнова, но и этого хватило – 0:2.

На 80-й минуте вышедший на замену молодой Салахутдинов ушёл от защитника и отыграл один мяч. «Томь» прижала соперника, но могла пропустить и сама: Солосин сумел справиться с угрозой от Балая.

Томь – Терек 1:2 (0:0)
Лебеденко, 60 (0:1); Мбенг, 62 (0:2); Салахутдинов, 80 (1:2).