АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.05.2017, 16:10 0
Вячеслав о возможном нововведении в футболе.

Колосков: «В РФПЛ система видеоповторов будет работать только после решения ФИФА»Сегодня утром «Краснодар» выступил с обращением о том, чтобы ввести в чемпионат России систему видеоповторов, так как судейские ошибки очень сильно влияют на результаты матчей. Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков дал комментарий относительно этой новости.

″...«Нет никакой вероятности в том, что в России введут видеоповторы. Пока аргументированное решение не примет ФИФА, никто не в силах это сделать, ни Галицкий, ни вице-премьер. Последовательность очень простая, возьмём для примера систему с фиксацией голов. Сначала возникла идея, потом было принято принципиальное решение в международном совете по правилам. Это единственная организация, которая имеет право вносить поправки в правила игры. Туда входят четыре представителя британских государств и четыре представителя ФИФА. Они в виде эксперимента решили попробовать систему фиксации голов. Начали тестировать в отдельных странах и на чемпионате мира среди клубов. Всем понравилось, и только после этого утвердили как правило.

Если РФС по инициативе Сергея Галицкого, то есть «Краснодара», внесёт какие-то поправки в правила, то они должны пройти весь этот путь. Сформулировать свои новые правила, направить в ФИФА. Если в ФИФА посчитают нужным, то вынесут этот вопрос на рассмотрение международного совета по правилам. Дальше проведут эксперимент и только тогда внедрят в правила игры. Только так», — цитирует Колоскова «Чемпионат»....″

0
Автор: Артур ПетровФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)