30.04.2017, 20:30 16
Победа красно-белых в столичном дерби.

«Спартак» обыграл ЦСКА и приблизился к чемпионскому титулу30-го апреля в 26-м туре российской Премьер-Лиги состоялось московское дерби между ЦСКА и «Спартаком». До начала встречи многие говорили, что это будет самое громкое противостояние команд за последние годы. Эксперты предрекали, что это будет решающий матч, который может поставить точку в чемпионской гонке.

Матч начался соответствующим статусу образом, и уже на первой минуте «армейцы» могли выйти вперёд, но после удара Головина голкипер «Спартака» Ребров смог спасти свою команду. Игра в целом шла на равных до 31-й минуты, когда Луис Адриано сыграл на опережение в штрафной площади и отправил мяч между ног Игорю Акинфееву – 1:0.

На последней минуте первого тайма ЦСКА восстановил статус-кво усилиями Алексея Березуцкого, который головой отправил снаряд в ворота красно-белых. В начале второй половины встречи гости снова вышли вперёд. На 51-й минуте Зе Луиш вышел один на один с Акинфеевым и покатил мяч мимо кипера в пустые ворота. Первым к снаряду успел Васин, который стал показывать свою технику. В результате игрок потерял мяч, и Глушаков отправил его в пустые ворота - 1:2.

На 70-й минуте Зобнин пробил с правой ноги, но Акинфеев отбил мяч в штангу, а потом в прыжке вытащил его с линии, совершив фантастический сейв. В конце встречи команды потеряли стопроцентные шансы поменять счёт.

Благодаря этому успеху подопечные Массимо Карреры оторвались от «армейцев» уже на десять очков и приблизились к долгожданному чемпионскому титулу.

ЦСКА – Спартак – 1:2 (1:1)
Голы: Луис Адриано, 31 (0:1), А.Березуцкий, 45 (1:1), Глушаков, 51 (1:2)