27.04.2017, 21:33 0
Зрелищный матч состоялся в Каспийске.

Хет-трик Хубулова не принёс «Анжи» победу над «Томью», сибиряки сумели отыграться«Анжи» потерял очки в домашнем матче с «Томью», упрямые сибиряки сперва открыли счёт, затем оказались в роли догоняющих, и всё же сумели забить ответный мяч, а концовка и вовсе выдалась адской.

Первый гол был забит на двадцать пятой минуте, когда сибиряки собрались в атаку, мяч был доставлен на левый фланг, откуда Голышев навесил на линию вратарской. Там Соболев выиграл верховую борьбу у Жирова и четким ударом головой отправил сферу в сетку. Через четыре минуты хозяева, однако, получили право на пенальти за игру Соболева рукой, и Хубулов реализовал удар.

В начале второго тайма был назначен ещё один пенальти, и вновь в пользу «Анжи». И вновь Хубулов реализовал его. Отыгралась «Томь» через двадцать минут. Фибел выиграл верховую борьбу и скинул мяч головой назад. Сфера после этого досталась свободному Гвинейскому, который немедленно пробил с дальней дистанции по воротам. Юрченко явно не ожидал такого развития событий, потому толком занять верную позицию не сумел.

Ну а под конец игры события и вовсе просто взорвались. Сперва Большунов вывел «Томь» вперёд, причём на третьей компенсированной минуте. Но судья, ничуть не смутившись, затянул матч ещё на несколько минут, и нашёл-таки повод дать пенальти в ворота «Томи». Хубулов снова был точен. В итоге «Анжи» забил три гола – и все три с пенальти. Судейский скандал неизбежен.

Анжи – Томь 3:3 (1:1)
Соболев, 25 (0:1); Хубулов, 29 (1:1, пен.); Хубулов, 51 (2:1, пен); Гвинейский, 70 (2:2), Большунов, 90+3 (2:3), Хубулов, 90+7 (3:3, пен.).