27.04.2017, 19:03 0
Гости продолжают борьбу за еврокубковую зону.

«Краснодар» на выезде уверенно обыграл «Амкар»27-го апреля в матче 25-го тура российской Премьер-Лиги «Амкар» на своём поле принимал «Краснодар». Хозяева поля ведут борьбу за выживание, опережая на одно очко «Крылья Советов», которые находятся на 15-м месте. Что касается гостей, то подопечные Игоря Шалимова находятся в верхней части таблицы и сражаются за попадание в еврокубки на следующий сезон.

Встреча началась обоюдными атаками, обе команды могли открыть счёт игры. В течение трёх минут хозяева упустили два реальных шанса забить. В обоих случаях свою команду выручил Андрей Синицын. Затем инициатива перешла в руки «Краснодара», футболисты которого также не могли реализовать свои моменты.

Главные события встречи имели место во втором тайме. На 63-й минуте Фёдор Смолов пробил в дальний нижний угол и реализовал выход один на один – 1:0. На 76-й минуте отличился Вандерсон. После передачи Юрия Газинского бразилец пробил в верхний угол ворот Дмитрия Хомича и установил окончательный счёт матча.

Амкар – Краснодар – 0:2 (0:0)
Голы: Смолов, 63 (0:1), Вандерсон (0:2).