27.04.2017, 18:45 13
Очередное яркое заявление.

Орлов: «Зенит» купил две игры? Это диванные комментаторы, которые ничего не понимают в футболеВ матче 25-го тура российской Премьер-Лиги «Зенит» на выезде обыграл «Оренбург» со счётом 1:0. Единственный гол на 17-й минуте забил Жулиано с 11-метровой отметки. После встречи известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов заявил, что пенальти в ворота «Оренбурга» был поставлен верно, а также добавил, что питерский клуб не покупает игры.

″...«Говорите, «Зенит» выиграл у «Оренбурга» при помощи арбитра? Нет! Там был пенальти! Даже разговоров не может быть. Соперник ненамеренно зацепил Жиркова, но зацепил же! У меня не возникло ощущения, что Жирков сам натыкался. Думаете, судья Вилков не разбирается? Зачем ему надо было на 17-й минуте назначать пенальти, для чего? Неужели судьи такие примитивные? Если они ошибаются, то не по умыслу. Это раньше было такое. А в последнее время судьи просто неквалифицированные, они могут ошибаться.

Ходят разговоры, что «Зенит» купил две игры? А вы помните, сколько говорили, что Гинер всё купил? Это диванные комментаторы, они в футболе ничего не понимают, правил не знают. Они бы хоть отнеслись с уважением и прочитали правила. Болельщики по понятиям определяют, какой судья. Это родное для нашего русского менталитета движение. Не закон во главе, а понятия.

Админресурс «Зенита»? Вы что, смеётесь?! Представляете, если «Зенит» применит админресурс и это станет достоянием общественности, какой будет скандал и позор? Я вам даже скажу, что «Зенит», наоборот, часто не подаёт протестов», — сказал Орлов в передаче радиостанции «Эхо Москвы» в Санкт-Петербурге. ...″