АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.04.2017, 17:39 3
Новые подробности о нашумевшей арене.

Алексей Навальный назвал реальную стоимость стадиона «Крестовский»После открытия стадиона «Крестовский» и плохого состояния газона, начались серьёзные обсуждения вопроса о действительных затратах на его построение. Создатель «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный на своём сайте написал, что настоящая стоимость арены значительно отличается от той, что было заявлено властями Санкт-Петербурга – 43 миллиарда рублей.

″...«Друзья, он стоит не 43 миллиарда рублей. Цифра эта взята от вице-губернатора Санкт-Петербурга Албина, сообщившего, что стадион стоит примерно 43 миллиарда. Я не понимаю, что такое «примерно» для крупного и дорогого сооружения, построенного за госсчёт. Поэтому мы просто сложили все господряды по «Зенит-Арене».

Таким образом, мы получаем минимальную стоимость объекта — то, что прошло через систему госзакупок: 48 217 681 401,68 рублей. Сорок восемь миллиардов. И это, повторяю, минимальная оценка. Как видно из таблицы, мы брали не суммы контрактов, а реально выделенные деньги. А в тех случаях, когда информации нет, мы эту сумму вообще не учитывали, хотя вполне вероятно, что её освоили.

Например, буквально в этом месяце «Зенит-Арене» выделили ещё 1,6 млрд рублей, но данных об оплате пока нет, и мы сумму пока не прибавляем. При этом ясно, что через пару месяцев к цене 48 миллиардов можно будет прибавить ещё 1,6», – написал Навальный на своей странице. ...″

+3
Автор: Артур ПетровФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)