АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.04.2017, 15:55 22
Команда Луческу торжествует в родных стенах.

Клоунада на «Крестовском». «Зенит» одолел «Урал», заканчивавший матч с восемью полевымиПитерский «Зенит» смог победить в первом официальном матче на «Крестовском». Сине-бело-голубые выиграли у «Урала». Впрочем, то, что мы сегодня увидели в северной столице, лучше поскорее забыть, попросту выкинув из памяти.

В самом дебюте встречи у «Зенита» было два шанса забить. Вначале Заболотный спас «Урал» после выстрела Кришито, а немногим позже кипер гостей потянул удар Мигеля Данни.

Под занавес первого тайма травму получил форвард сине-бело-голубых Александр Кокорин, пострадавший после фола Емельянова. Вместо Александра на поле появился Олег Шатов.

В начале второй половины игры у « Урала» был хороший шанс вырваться вперёд. Роман Емельянов прорвался в штрафную «Зенита», сумел обыграть Ивановича и пробил в сторону угла ворот Лунёва – снаряд угодил в штангу.

А затем началось «веселье», связанное с судейством. Вначале арбитр погнал с поля Эрика Бикфалви, который схлопотал вторую жёлтую карточку, а затем восвояси отправился ещё и опытнейший Павлюченко. Роман не сдержал своих эмоций, выговорив что-то судье, ещё и лбом сделав движение навстречу голове рефери. Как итог – прямая красная.

На 66-й минуте Данни попал в штангу, «Зенит» усилил давление. Всей командой отошли назад в оборону гости, пытаясь сохранить свои ворота в неприкосновенности. Продержались они вплоть до 86-й минуты. Иванович откликнулся на подачу с правого фланга и результативно пробил головой. И тут же «Урал» остался ввосьмером – Емельянов полез бодаться с Дзюбой и схлопотал второй «горчичник». В итоге питерцы забили ещё разок – героем эпизода стал Молло.

Таким вот получился первый поединок на «Крестовском». По-моему, весьма символично.

Зенит - Урал 2:0 (0:0)
Голы: Иванович, 86 (1:0); Молло, 90+3 (2:0).
Удаления: Бикфалви, 61, Павлюченко. 62, Емельянов, 86.
0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: РФПЛ
Теги Зенит, Урал

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)