АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.04.2017, 16:58 0
Авторитетный специалист высказал своё мнение.

Хусаинов прокомментировал судейство в игре «Спартак» - «Зенит»Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов высказался относительно судейства в поединке между московским «Спартаком» и питерским «Зенитом». Напомним, «Спартак» выиграл у принципиального оппонента со счётом 2:1 и сделал решительный шаг на пути к чемпионству. Центральную встречу в рамках 23-го тура Премьер-Лиги обслуживал знаменитый отечественный рефери Александр Егоров.

″...«Судейство было достойным. Гол Квинси Промеса засчитан верно. Есть рекомендация: если нет явного положения вне игры, то надо руководствоваться зрелищностью матча и принимать решение по эпизоду в пользу атаки. Но такое отношение должно быть одинаково ко всем участникам матча. Что касается момента с рукой Дмитрий Комбарова в своей штрафной, то движение рук было чётко направлено на то, чтобы защитить лицо, они не были выставлены умышленно вверх с целью увеличения зоны обороны.

В подтверждение тому, что Егоров показал высокий уровень судейства, приведу эпизод в концовке игры, когда Промес с Доменико Кришито на бровке вступили в перепалку. Спартаковцу была показана жёлтая карточка, несмотря на то что Промес – герой матча и игра проходила на «Открытии». Зачем было откидывать мяч? Это была подлость по отношению к игре. Кришито тоже можно было вынести предупреждение, но инициатором выступил Квинси, и арбитр ограничился одним предупреждением», — сказал Хусаинов в интервью «Чемпионату»....″

+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: РФПЛ

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)