17.04.2017, 15:49 1
Александр Викторович уверен в итоговом триумфе красно-белых.

Бубнов: «Спартак» уже чемпион. У них огромная фора в турнирной таблице»Бывший защитник сборной СССР, а ныне популярный эксперт и аналитик, Александр Бубнов, высказался относительно минувшего противостояния между московским «Спартаком» и питерским «Зенитом». Напомним, красно-белые одолели принципиального соперника со счётом 2:1. Теперь отрыв «Спартака» от ближайшего преследователя в турнирной таблице РФПЛ составляет десять очков. Бубнов уверен в том, что именно «народная команда» завоюет вожделенный трофей.

″...«Было понятно, что «Спартак» не станет играть на встречных курсах: москвичи закрылись, дав «Зениту» возможность владеть мячом на первых минутах. Интересно, что красно-белые фактически играли по схеме «четыре-шесть», поскольку Промес при потере мяча садился в центр поля и помогал в организации прессинга. Появление Джикии в центре обороны «Спартака» связано с сомнениями Карреры в Кутепове. В целом Георгий сыграл нормально, если не считать гола «Зенита», который был забит именно из-под него. За счёт победы в центре поля «Спартак» свёл к минимуму атаки «Зенита». Особенно это было заметно в первом тайме. Вообще, в первые 45 минут «Спартак» полностью нейтрализовал среднюю линию «Зенита», отрезав её от атаки. Показательно, что все замены Луческу затронули центр поля. На мой взгляд, он не угадал с составом. Полагаю, что румын ошибся с Эрнани, который на сегодняшний день не готов для таких матчей: он не сыгран с партнёрами, да и находится не в оптимальной форме.

Во втором тайме после выхода Олега Шатова ситуация несколько изменилась: «Зенит» стал играть быстрее. После того как петербуржцы сравняли счёт, они бросились атаковать с ещё большей энергией и ресурсами. И вот здесь «Спартак» их и подловил на контратаке. В принципе можно говорить, что Каррера переиграл Луческу тактически – залогом этой победы стал более удачный выбор стартового состава. Кроме того, «Спартак» грамотно использовал ресурс для усиления по ходу матча. Тот же Самедов вышел со скамейки и решил игру. Очевидно, что и другие замены помогли хозяевам добавить. Главное, что не получилось у «Зенита»? Систематическое, а не ситуативное давление на ворота «Спартака». В этой ситуации оборона хозяев сыграла надёжно. С другой стороны, у Дзюбы было два стопроцентно голевых момента. Один он использовал, а вот второй запорол. Как он не забил в пустые ворота? Сказать, что оборона «Спартака» сыграла безошибочно, нельзя, но в целом они выглядели неплохо.

«Спартак» уже чемпион. У них огромная фора в турнирной таблице. Да и по игре команда Карреры заметно сильнее преследователей», — приводит слова Бубнова Sportbox....″