12.04.2017, 22:54 0
СКА-Хабаровск не догонит москвичей даже теоретически.

«Динамо» гарантировало себе выход в РФПЛ, перестрелка «питерских» с «тамбовскими» и другие результаты тура!В очередном туре чемпионата ФНЛ определился первый клуб, который оформил путёвку в высшую лигу. Московское «Динамо» не сумело переиграть «Химки», но и идущий третьим СКА-Хабаровск не добился победы в Калининграде, в результате чего отрыв «Динамо» от хабаровских армейцев остался прежним – 22 очка.

Это означает, что за семь туров до конца «Динамо» гарантировало себе как минимум второе место в таблице. Слабо верится и в то, что «Тосно» упустит второе место, так что борьба пойдёт лишь за места, дающие право сыграть в переходных матчах. И тут нас ожидает настоящее сражение, причём результаты очередного тура лишь плеснули бензина в его разгорающийся огонь.

«Динамо» гарантировало себе выход в РФПЛ, перестрелка «питерских» с «тамбовскими» и другие результаты тура!Прежде всего, тут следует выделить важную победу «Тюмени» над «Мордовией», добытую на четвёртой добавленной минуте матча. Сибиряки теперь уступают идущему третьим СКА лишь три очка. Уплотнение группы стало возможным благодаря поражениям «Факела», который за четыре минуты матча с «Соколом» потерял всё из-за дубля Мануковского, а также «Шинника», уступившего дома «Кубани».

К слову, «Кубань», провалившая первую часть сезона, теперь сама претендует на место в плей-офф, идя девятой. Команда Николая Южанина не проигрывает уже семь матчей кряду, и в следующем туре сыграет как раз с «Тюменью», которая опережает её на очко. Затем предстоит матч с другим прямым конкурентом – «Енисеем».

Красноярцы очень хорошо выступали в первой части сезона, но в ноябре начали терять темп, выиграв лишь дважды в пяти проведённых в том месяце матчах. Ещё хуже дела пошли весной – «Енисей» потерпел три поражения кряду, и лишь сейчас начал выходить из нокдауна, одержав две победы в последних трёх матчах.

Самый же эффектный матч тура состоялся, пожалуй, между второй командой «Зенита» и «Тамбовом». Гости вели в счёте с преимуществом в два мяча после первого тайма, затем питерцы достаточно быстро вышли вперёд, и всё же на четвёртой добавленной минуте игры «Тамбов» ушёл от поражения. Новичок ФНЛ остаётся в борьбе за гипотетическое место в плей-офф, но отставание от этой зоны составляет шесть очков, что многовато.

Что касается зоны вылета, то обречённым там выглядит лишь «Нефтехимик», да и у «Балтики» не очень завидное положение, остальные команды, в числе которых и «Мордовия», будут сражаться до последнего.

Нефтехимик – Луч 1:1 (1:1)
Килин, 29 (0:1). Муллин, 31 (1:1).

Енисей – Сибирь 3:2 (1:2)
Харитонов, 22 (1:0). Чеботару, 28 (1:1). Беляев, 38 (1:2). Самодин, 60 (2:2). Чичерин, 75 (3:2).

Тюмень – Мордовия 2:1 (1:1)
Деобальд, 11 (0:1). Рябокобыленко, 40 (1:1). Ахмедов, 90+4 (2:1).

Волгарь – Тосно 0:1 (0:0)
Макаров, 89 (0:1)

Сокол – Факел 2:1 (0:1)
Осипенко, 7 (0:1). Мануковский, 57 (1:1). Мануковский, 61 (2:1).

Спартак Нальчик – Спартак-2 1:1 (1:0)
Дашаев, 28 (1:0). Нимели, 72 (1:1).

Шинник – Кубань 0:1 (0:0)
Гогниев, 86 (0:1, пен).

Зенит-2 – Тамбов 3:3 (0:2)
Дорожкин, 10 (0:1). Делькин, 44 (0:2). Зырянов, 47 (1:2). Евсеев, 68 (2:2, пен). Батютин, 70 (3:2). Делькин, 90+4 (3:3).

Динамо – Химки 0:0

Балтика – СКА-Хабаровск 0:0