АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.04.2017, 17:07 0
Питерцы не уверены в ближайшем будущем.

Максим Митрофанов: «Мы не прощаемся с «Петровским», возможно, ещё будем выступать там»Как сообщил гендиректор питерского «Зенита» Максим Митрофанов, возможно, питерский клуб ещё вернётся на «Петровский», несмотря на то, что в строй вскоре будет введён новый стадион клуба – «Крестовский». По словам Митрофанова, «Зенит», возможно, будет возвращаться на эту арену, и матч с «Анжи» следует рассматривать последним домашним на «Петровском» именно в текущем сезоне, а не вообще.

″...«Последний матч на «Петровском» в этом сезоне. Мы специально сформулировали очень аккуратно. Потому что мы не до конца понимаем, что будет происходить в период подготовки к чемпионату мира, возможно, иногда придётся использовать «Петровский», возможно, отдельные кубковые матчи будем проводить там. Так что навсегда мы точно не прощаемся, «Петровский» остаётся в управлении ФК «Зенит». Но для клуба и болельщиков «эпоха «Петровского», когда стадион был домашней ареной клуба, – время очень важное, дорогое, и поэтому сказать слова благодарности и попрощаться с любимым клубным стадионом – лучше лишний раз, чем не прощаться совсем.

С новой ареной в этом смысле вообще ситуация удивительная. Потому что как такового матча-открытия сейчас на ней не будет. Сначала пройдут тестовые матчи, и зрители уже придут и увидят новый стадион. Потом Кубок конфедераций. Эффекта новизны уже не будет. И мы, если честно, до сих пор думаем, а делать ли матч открытия с праздником, концертом и т.д. на одной из первых игр следующего футбольного сезона или же, понимая, какое ещё количество доработок и доделок предстоит, перенести его вовсе на сезон-2018/19, после чемпионата мира. Довести стадион по-настоящему до качественного состояния и тогда для себя официально открыть», - заявил Митрофанов в интервью «Фонтанке»....″

0
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)