АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.04.2017, 22:30 0
Президент РФС подвел итоги о судействе в РФПЛ.

Мутко: «Попросил ребят качественно завершить чемпионат, ведь судить они умеют»Вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко провел совещание с арбитрами российской Премьер-Лиги и дал комментарий относительно качества судейства в этом сезоне. Также Мутко поделился мнением о дальнейших планах в развитии этого вопроса, говоря о том, что будет выстраиваться новая система привлечения судей.

″...«Мы хорошо поговорили, и я в целом удовлетворён тем, как работает судейский комитет. Проделана большая работа: начаты реформы, изменена система классификации и оценки, привлекаются молодые арбитры. Мы двигаемся в правильном направлении.

Сейчас у нас около 90 молодых арбитров. Будет выстраиваться система, которой до этого не было. Будем подводить арбитров из любительской лиги ко второй и так далее. Попросил ребят хорошо завершить чемпионат, ведь судить они умеют – у нас девять арбитров ФИФА. Уровень высокий, поэтому клубам, игрокам и тренерам надо успокоиться. Мы пока не вводим санкций, но все разговорились и оценивают судейство. Никто не смотрит на себя. Арбитры работают достойно, и скандальных моментов нет. Есть ошибки, есть над чем работать.

Николаев возвращается в следующем туре, и станет полегче, ведь он отличный судья. Возможно, будет пять арбитров привлечено за воротами, но главный арбитр всё равно должен быть. Мы доверяем, а тот, кто не будет это доверие оправдывать, будет отсеиваться.
Сейчас докладывали, что за эти пять месяцев ошибок стало меньше: было 28%, а сейчас 11%. Качество растёт. Нужно доверять молодым арбитрам, чтобы они чувствовали себя увереннее, но у нас ведь после каждого матча начинаются гонения. У нас есть кому оценить работу судейства.

Кто будет судить «Спартак» – «Зенит», ещё объявят. Для этого есть глава департамента судейства, и это входит в его обязанности», — приводит слова Мутко «Чемпионат»....″

0
Автор: Артур ПетровФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)