9.04.2017, 15:49 6
Красно-белые возвращаются с выезда с победой.

«Спартак» обыграл «Уфу» и увеличил отрыв от «Зенита» до 8 очков«Спартак» победил «Уфу» и увеличил отрыв от «Зенита» до восьми очков. Команды начали без разведки: сперва хозяева чуть не открыли счёт благодаря рикошету, а через минуту Промес загубил выход один на один. Через несколько минут опасно угрожал воротам Луис Адриано – Беленов справился. В середине тайма угрозами обменялись Пауревич и Глушаков: Реброву вступать в игру не пришлось, а Беленов вновь спас команду.

На 39-й минуте Беленов справился с прострелом Луиса Адриано, но Глушаков добил мяч в ворота – 0:1. Концовка тайма выдалась бурной: Адриано получил травму, «Спартак» мог забить ещё, но счёт остался прежним.

Начало второго тайма осталось за москвичами. Глушаков не реализовал верный момент, через минуту опасно угрожал воротам Зобнин – мяч попал в руку Никитина. Судья назначил пенальти, первый для «Спартака» в этом сезоне, и Промес был точен – 0:2.

Через пять минут Кутепов сфолил в собственной штрафной, и право на одиннадцатиметровый получила «Уфа». Но Фатаи не смог переиграть Реброва, и счёт остался прежним до 85-й минуте. На ней Обляков поразил-таки ворота «Спартака», опередив Зобнина. В добавленное время Мельгарехо снизил градус концовки, удачно убежав вместе с Промесом в контратаку.

Уфа – Спартак 1:3 (0:1)
Глушаков, 39 (0:1); Промес, 56 (0:2, пен); Обляков, 85 (1:2); Мельгарехо, 93 (1:3).