АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.04.2017, 16:00 2
Виталий Леонтьевич – о календаре РФПЛ.

Мутко: «Надо идти по пути цивилизованного мира, нужно играть в субботу и воскресенье»Президент РФС Виталий Мутко считает, что матчи в рамках отечественной Премьер-Лиги должны проводиться в субботу и воскресенье и не переноситься на будние дни. Напомним, сегодня состоится сразу два поединка РФПЛ. «Ростов» бросит вызов «Краснодару», а московский «Спартак» сразится с футбольным клубом «Оренбург».

″...«Надо идти по пути цивилизованного мира, нужно играть в субботу и воскресенье. Футбол - спорт номер один, нельзя допускать переносы матчей на будние дни. Если в понедельник играть матч, да ещё серьёзный, для болельщиков это очень некомфортно. Есть контракт с телевидением, он диктует, но нужно исходить из того, что есть матчи, которые обязательно можно показывать, а есть такие, трансляцию которых можно посмотреть в Интернете.

Мы со стороны РФС вмешиваться не можем, но пытаемся рекомендовать. Главная стратегическая цель - популяризация футбола, поднятие интереса к футболу, увеличение посещаемости. Переносами на понедельник эту задачу не решить, лига учреждена клубами и идёт им навстречу, но порой это делается не в интересах болельщиков - нужен баланс. В выигрыше должны быть и клубы, и болельщики — главные инвесторы футбола», - цитирует Мутко ТАСС....″

0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: РФС

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)