АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.03.2017, 13:30 22
Пермяки нанесли команде Луческу неожиданное поражение.

«Амкар» одержал победу над «Зенитом»Питерский «Зенит» возвращается из Перми ни с чем – команда проиграла местному «Амкару», пропустив гол в первом тайме. Но начиналось всё с агрессивных атак «Зенита», и уже на седьмой минуте состоялся весьма противоречивый эпизод.

Шатов навесил с левого края со стандарта так хитро с правой, что сфера почти влетела под дальнюю штангу и угодила в Нету, который вроде как стоял уже за линией ворот. Однако от него мяч отскочил прямо в руки вратаря. Судья не стал фиксировать взятие ворот, несмотря на протесты гостей. Через пятнадцать минут гол забил Дзюба, но он также был отменён, так как питерцы поторопились разыграть свободный удар.

А ещё через десять минут «Амкар» ответил своей атакой, и она оказалась успешной. Высокий Анене выиграл воздух и смог сбросить снаряд. Мяч отскочил точно на ногу к Гиголаеву, который оказался один на один с Лодыгиным и послал мяч мимо кипера в створ с близкой дистанции.

Самый реальный момент отыграться у «Зенита» был в середине второй половины игры, когда Кокорин пробил головой в штангу. Были и другие возможности, но в итоге всё закончилось победой «Амкара».

Амкар – Зенит 1:0 (1:0)
Гол:
Гиголаев, 33 (1:0).
+5
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)