1.03.2017, 00:24 0
Наставник «Урала» - о кубковой битве с «Краснодаром».

Тарханов: «В моей практике такой матч случается впервые»Главный тренер екатеринбургского «Урала» Александр Тарханов дал интервью после гостевого матча с «Краснодаром». Напомним, «шмели» одолели краснодарцев в серии послематчевых пенальти и пробились в полуфинал Кубка России. Коллектив из Екатеринбурга уступал по ходу встречи со счётом 0:3, но такое развитие событий парней Тарханова совсем не смутило, как и удаление Данцева на 92-й минуте.

″...«Мы очень плохо начали, поэтому пропустили три мяча. Ничего не получалось у нас ни в обороне, ни в организации атак. Мы недоразмялись. Приехали за 45 минут до матча. Потому что в Краснодаре очень много машин. Могли, кстати, и опоздать, если бы водитель не нарушал правила дорожного движения. Где-то мы ехали по встречной полосе. Это сказалось на начале игры. Потом, в товарищеских играх одна скорость, с «Краснодаром» совершенно другая.

Ещё, у нас не получалась адаптация к полю. Но уже в конце первого тайма мы стали налаживать игру. Забили гол. А во втором побежали и стали играть в свой футбол. Мне кажется, что игра была очень интересной. Когда у нас удалили игрока, стало сложнее. Мы ушли в глухую оборону и инициатива была уже у соперника. Ну, а послематчевые пенальти - это везение. Фёдор Смолов всегда забивал, а тут два пенальти не забил. В моей практике такой матч случается впервые», — цитирует Тарханова Sportbox....″